Войти в почту

Зеленский отказался от помощи Лукашенко

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его стране не нужна помощь по охране границы, даже от таких дружественных государств, как Белоруссия. Об этом сообщает «Сегодня».

Зеленский отказался от помощи Лукашенко
© РИА Новости

Такое заявление украинский президент сделал на брифинге в Очакове.

По словам Зеленского, глава Белоруссии Александр Лукашенко не раз предлагал ему помощь на границе между Россией и Украиной.

«Я его поблагодарил, но я думаю, что мы же независимая страна и у нас хватит своих пограничников», - подчеркнул Зеленский.

Как сообщал «Рамблер», ранее Лукашенко заявил о готовности ввести миротворцев в Донбасс и взять под контроль участок границы, который власти Украины сейчас не контролируют. По его словам, речь идет об участке границы в 400 километров.

Белорусский президент говорил, что его стране пришлось «наглухо» закрыть границу с Украиной из-за потока оружия, хлынувшего на фоне конфликта в Донбассе. Он сетовал, что все предложения Минска по мирному урегулированию были отвергнуты. При этом, по его мнению, Россия, Белоруссия и Украина обречены быть вместе, так как «никому нигде не нужны».

Рамблер: главные новости