Войти в почту

В Киеве назвали условие конца войны

Война в Донбассе закончится, когда власти Украины проанализируют события пятилетней давности, отойдут от политических оценок и вернутся в правовое поле. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил депутат Верховной рады Ренат Кузьмин.

На Украине назвали условие для прекращения войны
© Reuters

Кузьмин — депутат от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь». По его словам, самое главное, что действующим украинским властям следует сделать, это проанализировать ситуацию, которая сложилась в стране в 2014 году, причем анализ должен быть качественным и юридическим.

Вслед за этим властям стоит отойти от политических оценок, а именно перестать оценивать людей по принципу ваши — наши, и вернуться в правовое поле, то есть думать о том, кто действует законно, а кто незаконно, а не о том, кто является большим патриотом. Лишь тогда, убежден парламентарий, можно будет положить конец войне в Донбассе.

Неделю назад, как сообщал «Рамблер», вице-премьер Украины Дмитрий Кулеба назвал условием окончания войны в Донбассе возврат Россией Крыма и выплату ею денежной компенсации.

Рамблер: главные новости