Войти в почту

Меган Маркл до сих пор не стала гражданкой Англии

Герцогиня Сассекская Меган Маркл так и не получила долгожданного гражданства Британии, даже спустя два года, как подала все необходимые документы на его получение. Родство с королевской семьёй не ускорило процесс получения гражданства. Об этом сообщил телеканал «360» со ссылкой на «Daily Mail».

Меган Маркл до сих пор не стала гражданкой Англии
© Lev Radin/Global Look Press

Представитель наследника престола объяснил это тем, что получить английское гражданство можно через три года проживания в стране. Человек, претендующий на гражданство, должен соответствовать всем иммиграционным требованиям, наравне со всеми, независимо от родства с королевской семьёй.

Ранее News.ru писал о том, что продюсер Ник Буллен заявил, что Меган Маркл должна баллотироваться в президенты. По мнению британского продюсера, герцогиня Сассекская обладает всеми необходимыми качествами для исполнения обязанностей главы государства. Среди них он назвал её принадлежность к женскому полу, прогрессивные либеральные взгляды, спокойное отношение к публичности, любовь народа, стремление к гендерному и расовому равенству.