Войти в почту

Более 40 рейсов отменили из аэропорта Барселоны

По меньшей мере 45 рейсов отменены во вторник из барселонского аэропорта "Эль-Прат", где накануне произошли столкновения полиции с протестующими против решения Верховного суда Испании в отношении каталонских политиков, причастных к проведению незаконного референдума о независимости в 2017 году, сообщает газета Periodico.

Более 40 рейсов отменили из аэропорта Барселоны
© CC BY 2.0 / Iberia Airlines /
"В общей сложности 45 рейсов из 936 запланированных на вторник были отменены из-за того, что самолеты не смогли прибыть (в аэропорт) вчера", - говорится в сообщении издания.

По данным Periodico, на стойках регистрации в аэропорту наблюдаются очереди длиннее обычного, так как многие пассажиры, обеспокоенные событиями накануне, прибыли задолго до вылета их рейсов. Десяткам пассажирам пришлось провести ночь в аэропорту из-за отмены или переноса рейсов.

Как отмечается, во вторник сбоев в движении поездов в сторону и из аэропорта не наблюдается.

В понедельник Верховный суд Испании вынес приговоры в отношении 12 политиков, причастных к проведению незаконного референдума и дальнейшему провозглашению независимости региональным парламентом в 2017 году. Девять политиков признаны виновными в мятеже, они приговорены к срокам от 9 до 13 лет заключения. Еще трое – в неподчинении, они приговорены к штрафу. После объявления приговора в Каталонии начались массовые акции протеста.