Войти в почту

Прокуратура остановила дела против Порошенко

Руководство Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) запретило подчиненным подписывать любые ходатайства по делам, связанным с преследованием бывшего президента страны Петра Порошенко, заявил на своей странице в Facebook бывший глава администрации Виктора Януковича Андрей Портонов.

Прокуратура остановила дела против Порошенко
© Reuters

Пост был опубликован 14 октября. По словам Портнова, о сложившемся положении дел ему сообщили источники в ГПУ.

«Руководители ГПУ запретили прокурорам подписывать любые ходатайства по делам Порошенко. За последнюю неделю по главному фигуранту всё полностью остановилось», - отметил Портнов (прим. ред).

По его словам, правозащитникам придётся перейти в «наступательную публичную фазу», пока генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка не будет отправлен в отставку.

Ранее, как сообщал «Рамблер», стало известно, что экс-президент Украины Петр Порошенко для защиты своих прав в суде по делу об аресте 24 украинских моряков в Керченском проливе нанял российского адвоката Илью Новикова. решение было принято после того, как стало известно о намерении Государственного бюро расследований обратиться за правовой помощью к России по делу об украинских моряках.

Рамблер: главные новости