Войти в почту

Киргизия возмутилась высказываниями Малахова

В МИД Киргизии 26 сентября вызвали советника-посланника посольства России из-за заявлений телеведущего Андрея Малахова в программе «Прямой эфир». Об этом сообщается на сайте ведомства.

Речь идет о выпуске, посвященном аварии с участием таксиста из Киргизии и мотоциклиста-россиянина. Мотоциклист, оказавшийся сыном бизнесмена, погиб от полученных травм. Малахов в своей передаче заявил, что за рулем такси находился «20-летний сопляк, который приехал из другой страны» и работал всего пару месяцев.

«Дай ему сто тысяч долларов, и они сделают счастливыми всю его семью, весь аул, родственников, и до конца их дней им не заработать таких денег, где зарплата десять долларов», - заявил ведущий.

Портал Kaktus Media отмечал, что многих жителей Киргизии возмутили намеки ведущего на готовность их соотечественника пойти на преступление за деньги.

В МИД Киргизии высказывания Малахова назвали некорректными. Дипломаты заявили российскому коллеге о своей озабоченности заявлениями «журналистов в государственных СМИ России с учетом кыргызско-российских союзнических отношений и стратегического партнерства».

Ранее интернет-пользователи из Киргизии запустил хэштег #maLOHov, требуя извинений от российского ведущего.

Посольство РФ в Киргизии прокомментировало ситуацию на своей странице в Facebook.

«Малахов - не наш герой. В связи с высказываниями телеведущего А.Малахова можно сказать одно: легко обидеть человека, но трудно с этим жить. Еще хуже, если оскорбляешь целый народ...» - говорится в сообщении дипломатов (орфография и пунктуация автора сохранены).
Рамблер: главные новости