Войти в почту

«Цирк» в Минске показал неспособность Зеленского управлять подчиненными

Председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов и представитель ЛНР в политической подгруппе контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе Родион Мирошник прокомментировали «цирк» вокруг «формулы Штайнмайера» в Минске.

Зеленского уличили в неспособности управлять людьми
© Reuters

Акимов оказался удивлен тем, что Киев еще может «чем-то удивить жителей Республики».

«Такого цирка в верхах «европейской страны» на моей памяти еще не было», – приводит его слова «Луганский информационный центр».

Он заявил, что украинский президент Владимир Зеленский не может управлять своими подчиненными – «господам» типа Кучмы не указ распоряжение их президента, транслируемое через его карманный рупор Андрея Ермака».

«А есть ли вообще у него полномочия?» – спросил Акимов.

Мирошник рассказал, что в Минске участники переговоров получили «уже третью версию «формулы Штайнмайера», передает «Интерфакс».

Мирошник считает, что представитель Киева Леонид Кучма «не захотел брать на себя эту ответственность и отказался подписывать» документ.

Напомним, СМИ сообщили, что Киев отказался подписать «формулу Штайнмайера». Глава МИД Украины Пристайко позже сообщил, что дал согласие на этот документ. В ЛНР заявили, что отказ от подписания «формулы Штайнмайера» ставит под угрозу срыва саммит «нормандской четверки».