Войти в почту

Зеленский объявил выговор двум заместителям главы офиса президента

Президент Украины Владимир Зеленский объявил выговор первому заместителю и заместителю руководителя офиса главы государства Сергею Трофимову и Кириллу Тимошенко за ненадлежащую организацию рабочей поездки в Днепропетровскую область.

Зеленский объявил выговор двум заместителям
© РИА Новости
"За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, в частности, по результатам рабочей поездки президента Украины Владимира Зеленского в Днепропетровскую область, объявить выговор: Трофимову Сергею Владимировичу - первому заместителю руководителя офиса президента Украины; Тимошенко Кириллу Владленовичу - заместителю руководителя офиса президента Украины", - говорится в тексте указа, опубликованном во вторник на сайте президента.

В указе не обозначено, за что именно чиновникам объявили выговор, при этом Кирилл Тимошенко сообщил, что дисциплинарная ответственность связанна с организацией рабочей поездки в Днепропетровскую область, и отметил, что подробности о причинах вынесения выговора не относятся к публичной информации. "Это были организационные моменты во время поездки в Днепропетровскую область", - цитирует Тимошенко агентство УНН.