Войти в почту

Трамп подтвердил смерть сына Усамы бен Ладена

Сын Усамы бен Ладена убит американскими военными на границе Афганистана и Пакистана. Об этом сегодня заявил президент США Дональд Трамп,

Трамп подтвердил смерть сына Усамы бен Ладена
© Reuters

передает

AFP.

«Хамза бен Ладен, высокопоставленный член «Аль-Каиды» и сын Усамы бен Ладена, был убит в ходе контртеррористической операции Соединенных Штатов в афганско-пакистанском регионе», - сказано в заявлении Трампа.

В сообщении Белого дома говорится, что ликвидация Хамзы бен Ладена не только лишает «Аль-Каиду» важного лидера и символической связи с его отцом, но и подрывает деятельность террористов. Время проведения операции не указывается. Хамза был 15-м из 20 детей Усамы бен Ладена. Он сын его третьей жены. Считается, что ему было около 30 лет. Иногда его называли «наследным принцем джихада». За голову наследника террориста №1 Госдепартамент США объявил награду в 1 млн долларов. Хамза бен Ладен публиковал аудио и видео, призывающие к нападениям на США и другие страны. В частности, речь шла об отмщении за убийство его отца американцами в 2011 году. Сообщения об убийстве сына Бен Ладена появлялись и ранее, но не были подтверждены властями США.

Рамблер: главные новости