Войти в почту

Семья шпиона Смоленкова сбежала из своего дома

Семья предполагаемого «шпиона» Олега Смоленкова спешно покинула свой дом в городе Стаффорд в США, увидев журналиста. Об этом РИА Новости заявил один из соседей - Грег Талли. По словам Талли, сам он узнал о том, кем может быть его сосед, от пришедшего к нему журналиста.

«Потом он пошел к соседке и напугал ее. Она звонила, говорила, что какой-то неизвестный задает вопросы про соседей. Я сказал, что он только что был и у меня и это просто журналист. Она и ее муж поговорили с ним», - пояснил агентству Грег Талли.

Он также рассказал, что журналист сидел в машине и ждал приезда семьи Смоленкова. «Они увидели его, вошли в дом и спустя 15 секунд уехали на обеих машинах. И на этом все», - подчеркнул Талли. Ранее телекомпания CNN сообщила, что американская разведка вывезла в 2017 году из России своего агента, опасаясь его разоблачения. При этом издание не называло имени агента, указав лишь, что он «был одним из наиболее высокопоставленных источников в российском правительстве». В свою очередь «Коммерсант» отметил, что это бывший сотрудник аппарата правительства Олег Смоленков. При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что Олег Смоленков несколько лет назад был сотрудником администрации президента, однако назвал его должность «не относящейся к категории высших должностных лиц». А в ЦРУ информацию CNN назвали «ошибочной».

Рамблер: главные новости