Войти в почту

"Сделали все, что обещали": Зеленский сообщил о разговоре с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным. Он сообщил, что договоренности с российским лидером по первому этапу – обмену заключенных – выполнены. Предстоит разведение войск в Донбассе и прекращение войны Киева с ДНР и ЛНР.

«Я считаю, что первый этап выполнен. Я должен подтвердить, что я, президент Украины Владимир Зеленский, и президент РФ Владимир Путин, сделали все, что обещали, не изменяя по ходу наши договоренности», - сказал Зеленский. Его слова приводит "Интерфакс".

По его словам, предстоит двустороннее возвращение пленных Киева и республик Донбасса. Затем начнется разведение войск, прекращение огня и прекращение войны.

«Я надеюсь, что в ближайшем будущем у нас будет встреча в "нормандском формате". И будем говорить о всех этих шагах. В ближайшем будущем мы должны сделать шаги, чтобы закончить эту ужасную войну. Я думаю, что это только первая глава», - сказал Зеленский.

Сегодня прошла историческая акция доброй воли: Москва и Киев обменялись заключенными. Обмен состоялся по формуле «35 на 35». Во Внуково приземлился борт с россиянами, отпущенными из украинских тюрем. В Борисполе – борт с украинцами.

Договоренности об обмене были достигнуты после телефонного общения Путина с Зеленским.

Рамблер: главные новости