Войти в почту

Украинский язык сочли выдуманным

/Израильский дипломат Цви Маген, служивший послом в России и на Украине, в эфире телеканала ItonTV заявил, что в современной истории украинцам пришлось выдумывать язык и новое государство.

«Украине пришлось — нынешней, новой, — пришлось из ничего создавать государство. До этого не было никакой Украины. Это не государственность, у Украины не было государственности, ей пришлось ее выдумывать заново, включая язык», — заявил Маген.

Дипломат также подчеркнул, что независимость государства не может быть обусловлено лишь документом о «незалежности». При этом Маген отметил, что в существующих условиях создание украинской государственности идёт с трудом по большей части из-за того, что стране «не повезло с соседями».

Ранее телеведущий Владимир Соловьёв предрёк Украине возникновение на её территории новых вооружённых конфликтов. По его словам, к новым войнам приведёт политика президента Владимира Зеленского, который ведет активную борьбу с контрабандой в западных регионах Украины. Телеведущий отметил, что подобная политика не нравится «серьёзным людям с серьёзным оружием», которые способны развязать в Украине новые конфликты.

Рамблер: главные новости