Войти в почту

Израильские военные инсценировали ранения после обстрелов, пишут СМИ

Израильская армия инсценировала ранения солдат после обстрела из Ливана и провела демонстративную эвакуацию, сообщают местные СМИ.

Израильские военные инсценировали ранения
© РИА Новости

Ранее израильские власти сообщили, что потерь среди израильских солдат и граждан в результате обстрела со стороны Ливана нет.

Издание Times of Israel, полагает, что эта операция по эвакуации, снятая на видео, "вероятно, была разработана, чтобы убедить ливанское движение "Хезболлах", что оно в достаточной мере ответило на недавние удары Израиля".

Как пишет издание "Йедиот ахронот", на место прибыл вертолет и эвакуировал двух военнослужащих, на телах которых краской изобразили следы крови.

"Солдат обследовали в отделении оказания первой помощи, после чего они были выписаны без лечения", - приводит издание слова представителя больницы, куда были доставлены военнослужащие.

На запрос РИА Новости израильская армия отказалась комментировать данную информацию.

В воскресенье со стороны Ливана были выпущены несколько противотанковых ракет по израильской приграничной армейской базе и военной технике. В ответ армия Израиля нанесла удары по югу Ливана. На данный момент израильские военные называют исчерпанным на "тактическом уровне" обмен ударами с боевиками ливанского движения "Хезболлах" на границе двух стран.