Войти в почту

В поле с красоткой. Лукашенко привлек пресс-секретаря к сбору урожая

Третий год подряд Александр Лукашенко приглашает молодых девушек из своей команды на сбор урожая. Постоянной участницей мероприятия является и пресс-секретарь белорусского президента Наталья Эйсмонт. В этом году она помогала шефу собирать арбузы. «360» выяснил, кого Лукашенко берет на уборку своих полей.

© Источник фото: пресс-служба президента Белоруссии

30 августа Александру Лукашенко исполнилось 65 лет. В свой юбилей глава республики вышел на сбор арбузов, выросших на его участке. Президенту помогали девушки модельной внешности, которые осторожно, чтобы не запачкаться, перекидывали собранные арбузы в кузов трактора. Всего, как сообщила пресс-служба Лукашенко, было собрано 20 тонн бахчевых.

Что касается пресс-секретаря Лукашенко, Наталья Эйсмонт занимает этот пост с осени 2014 года. До этого она вела программы на белорусском государственном телевидении. Зрители знали ее по девичьей фамилии Кирсанова.

Муж Натальи — также ведущий канала «Беларусь-1» Иван Эйсмонт. В 2017 году Лукашенко назначил его заместителем главы Национальной государственной телерадиокомпании, в следующем году — главой государственного ТВ и радио республики.

Наталья Эйсмонт после своего назначения приобрела заметное влияние на белорусскую политику. Журналисты отмечали, что она также выстраивала медийный образ младшего сына президента Коли.

Несмотря на должность, Эйсмонт редко выкладывает что-то в соцсети, но, судя по снимкам, пресс-секретарь, как и ее шеф, любит лыжи и ролики, а также охотно позирует на грядках.