Войти в почту

В Израиле объяснили инцидент с супругой Нетаньяху в Киеве

Протокол визита на Украину премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху не предполагал активного участия в церемонии встречи его супруги Сары, поэтому ее не проинструктировали, что делать с приветственным караваем. Об этом заявил РИА «Новости» израильский министр по вопросам экологии и делам Иерусалима Зеев Элькин.

По словам Элькина, присутствующие на церемонии вообще не заметили, что произошел какой-то инцидент, а СМИ раздули из этого целый скандал.

«Ему (Нетаньяху) объяснили, получил каравай или халу, как его назвали наши средства массовой информации... Он взял маленький кусочек, а дальше по собственной инициативе дал несколько крошек своей супруге, которая не должна была участвовать в самой этой церемонии», - рассказал Элькин, присутствовавший на церемонии как член израильской делегации.

Он заявил, что крошки выпали из рук супруги премьер-министра, когда они с мужем пошли.

Ранее в защиту Сары Нетаньяху выступил сам глава израильского кабмина. Он призвал не искать неуважения в жесте своей супруги и обратил внимание, что из уважения к Украине она оделась в цвета украинского флага.

Рамблер: главные новости