Войти в почту

Украинцев возмутило поведение жены Нетаньяху

Украинские пользователи соцсетей осудили жену премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, которая бросила на землю кусок каравая во время официального визита в Киев.

Украинцев возмутило поведение жены Нетаньяху
© Reuters

Ранее стало известно, что жена израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху Сара отчитала пилота самолета, на котором летела в Киев. А по прилету на Украину бросила переданный ей мужем кусочек традиционного каравая, которым чету встретили у трапа самолета.

Украинские пользователи в комментариях в соцсети Facebook высказали мнение, что такой жест оскорбил не только принимающую сторону, но и главу израильского правительства.

«Вообще, по сути - это большой скандал и позор израильской стороне, и они должны принести свои извинения, как минимум. В стране, которая познала голод и холод военных лет, такой поступок – кощунство», - написал пользователь с ником Топовый поклонник (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены).«Зачем ехать с таким настроением, а хлеб чем виноват?» - поинтересовалась Лариса Свиридова.«Почему никто ей не сделал замечание, при чем тут хлеб до ее амбиций?» - поинтересовалась Валентина Кремениш.

Однако часть пользователей поддержала жену Биньямина Нетаньяху, отметив, что она просто могла не знать местных обычаев.

«Она не знала местных обычаев, но знает, что если есть непроверенную пищу, то можно и отравиться. В мире всякое бывает», - уверена Lika Lk.
Рамблер: главные новости