Войти в почту

Порошенко анонсировал "выстрел в спину" армии Украины

Армия Украины получит еще один выстрел в спину, если комитет Верховной рады по делам ветеранов будет ликвидирован. Об этом в своем фейсбуке

Порошенко заявил о «выстреле в спину армии» Украины
© РИА Новости

заявил

экс-президент Петр Порошенко. На прошлой неделе лидер партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков выступил с предложением сократить число парламентских комитетов с 27 до 22. При этом он не уточнил, какие именно комитеты, по его мнению, должны быть ликвидированы. По мнению же Порошенко, если будет сокращен комитет по делам ветеранов, это станет еще одним выстрелом в спину украинской армии.

«Это первый шаг к сворачиванию государственной политики социальной защиты ветеранов, членов их семей, семей погибших, участников Революции достоинства», — убежден бывший глава Украины.

По его словам, исчезновение комитета может в итоге привести к исчезновению Министерства по делам ветеранов, а оно — стратегически важное для страны, которая участвует в вооруженном конфликте. Предложение Дмитрия Разумкова будет обсуждаться сегодня на заседании подготовительной депутатской группы Рады. Порошенко выразил надежду на то, что депутатам хватит здравого смысла не стрелять армии в спину.

Рамблер: главные новости