Войти в почту

Корреспондент (Украина): при каких условиях Крым вернется в Украину

Автор издания Корреспондент (Украина), гражданин России и выпускник российского вуза, — типичный представитель сегодняшней так называемой политической эмиграции из нашей страны. Если Ходорковский или Илья Пономарев что-то лепечут о «другой России», то он идет до конца. «Нам не нужно делать Россию «свободной», «либеральной», «цивилизованной». Нам нужно, чтобы она просто перестала существовать",- пишет автор от имени эмиграции. Хотя бы не врет.

«Нам остро необходим проект по расчленению России»
© © CC0 / Public Domain

«Крым может вернуться в состав Украины только при одном условии: если Россия перестанет существовать», — заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в интервью RT, комментируя заявление Зеленского о возвращении полуострова Украине.

Российский сенатор совершенно прав: при любом режиме — хоть при Путине, хоть при Кудрине, хоть при Навальном — аннексированный полуостров будет находиться под оккупационным сапогом. Единственный путь возвращения захваченных Россией грузинских, украинских, сирийских, молдавских территорий законным владельцам — это прекращение существования Российской Федерации.

Дезинтеграция — это то, что приблизило бы неизбежный финал этой имперской раковой опухоли, которая является угрозой для соседей и всего мира. Московские протестующие должны требовать большего, чем просто «допуска кандидатов»: они должны требовать отделения Московской области от России. А жители Дальнего Востока, Сибири, Урала, Чечни, Дагестана, Башкортостана, Коми и всех остальных российских регионов должны потребовать государственной независимости от Москвы.

Нам всем остро необходим проект по расчленению России. Не нужно ждать, пока взорвутся все склады с боеприпасами, потонут все подводные лодки, рухнут все бомбардировщики, сгорят все леса и будут затоплены все деревни. Процесс должен быть ускорен. Наши правнуки должны жить в мире, где нет ни России, ни ее ядерного оружия, ни ее нефти, ни этих поганых российских денег для Сальвини, Курца и Ле Пен, ни вурдалачного российского телевидения, ни переодетых в наемников российских военных, ни Пригожина, ни троллей — ничего из этого страшного сна, в котором нам приходится жить.

Это вовсе не фантастика: ни в 1914-м, ни в 1943-м человечество и представить не могло, что их ближайшие потомки заживут в мире без войн, с Интернетом, возвращаемыми ракетными ступенями и «Retina-дисплеями». Все россияне должны расстаться с иллюзиями так же, как расстался с ними я, российский гражданин в эмиграции. Прекратите обманывать себя и окружающих. Нам не нужно делать Россию «свободной», «либеральной», «цивилизованной». Нам нужно, чтобы она просто перестала существовать. Не стоит растрачивать время и силы на заведомо нереализуемую идею по превращению империи в республику.

Змея не превратится в орла. «Рожденный ползать летать не может».