Войти в почту

"Не должны оправдываться": слова чиновника вынудили украинок массово оголиться

Пост украинского чиновника о женской скромности обернулся флешмобом его соотечественниц, пишет издание «Обозреватель».

Жительницы страны публикуют откровенные снимки, объединенные хештэгом #забулазапитатиуМарченка («Забыла спросить у Марченко»).

Ранее чиновник Запорожского областного совета Владислав Марченко разразился постом в соцсети. В нем он рассуждал о том, что свои выводы о женщинах делает по длине их юбки. Исходя из этого, чиновник делит всех женщин на «проституток» и «королев», вторые закрывают себя одеждой от нескромных глаз, аккуратно причесаны и неброско накрашены.

Откровения вполне ожидаемо вызвали бурную реакцию в соцсетях, Марченко предпочел удалить свои рассуждения о женской нравственности, но было поздно. Задетые женщины массово отреагировали на его слова «оголенными» фото и ехидными комментариями.

«Шутки шутками, но у нас все еще тысячи мужчин и, самое страшное, женщин, живут в Средневековье. И искренне уверены, что кастрюльки, борщ, быть скромнее и тише и удачно выйти замуж — предел мечтаний любой женщины», — написала у себя на странице в Facebook пользовательница Наталия Соловьева.

«Слатшейминг придумали для того, чтобы оправдать изнасилования. На самом деле для того, чтобы перестать насиловать, надо перестать насиловать, а не одеть на женщину больше одежды, чтобы не хотелось изнасиловать», — считает Богдана Ткачук.

«Женщины носят, что хотят и не должны оправдываться, если какой-то придурок имеет высокое либидо и низкий интеллект», — полагает Эмма Антонюк.

Рамблер: главные новости