Войти в почту

Украинская пиццерия устроила антироссийскую акцию

Пиццерия в украинских Черновцах разместила на дверях наклейки с изображением свиньи, выкрашенной в цвета российского флага, пишет Страна.ua.

«Мы тут за Россию»: в Бердянске вспыхнул скандал из-за языка

В пиццерии пояснили, что наклейки означают нежелание администрации обслуживать русскоязычных посетителей.

По словам администратора, в заведение часть заходят «пророссийски настроенные» люди, которые не хотят общаться на украинском или английском языках, а персонал пиццерии принципиально не говорит по-русски.

«Очень многие гости на это обижаются, поэтому мы вынуждены были прибегнуть к такому предупреждению», - сказал собеседник издания.

Выпускник Черновицкого мединститута, глава Союза православных братств Украины Валентин Лукияник рассказал, что регион всегда был многонациональным: в Черновцах проживают украинцы, румыны, молдаване, евреи, русские, а русский язык всегда был языком межнационального общения.

По его словам, местные националисты автоматически причисляют к «пророссийски настроенным» всех граждан, не признающих насильственную украинизацию.

«Вероятно, собственники данного пиццерийного общепита считают людей с принципиальной политической позицией, настроенных на дружбу, а не вражду с Россией – свиньями, что многое говорит о самих владельцах этого сомнительного заведения», – заявил Лукияник.
Рамблер: главные новости