Войти в почту

"Тут за Россию": журналиста-националиста прогнали с украинского пляжа

В Бердянске журналиста Вячеслава Гармаша, известного своими националистическими высказываниями, с семьёй не пустили на территорию отеля из-за разговоров на украинском языке, сообщает издание «Обозреватель». Охранники пояснили, что «тут все за Россию» и отправили «хохлов по дороге».

"Тут за Россию": журналиста-националиста прогнали с украинского пляжа
© РИА Новости

Об инциденте рассказала супруга журналиста на своей странице в Facebook. В настоящее время публикация удалена, но скриншоты поста сохранились в издании. Ярослава Гармаш пояснила что конфликт с охранниками отеля возник в тот момент, когда её семья возвращалась с пляжа и решила сократить дорогу через территорию гостиницы. Секьюрити заявили, что не позволят пройти по участку, находящемуся в частной собственности. При этом, отмечает женщина, её муж разговаривал на украинском языке, а охрана на русском.

«Мы конечно плотно офигев обратили их внимание, что по закону Украины 50 м. от воды – общественная территория! Ответ был таков – «Мы тут живем не по вашим дыбильным украинским законам, мы тут все за Россию», - написала Гармаш (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены – прим. ред.).

После этого Ярослава пригрозила охранникам вызвать полицию, на что те заявили, что в этом случае она сама рискует отправиться в «обезьянник», поскольку правоохранители тут «тоже за Россию».

«Отдых оставил говнистое впечатление. Живёшь в своей стране, говоришь на родном языке … а тебя унижают и угрожают …просто жестяк», - резюмировала Гармаш.
Рамблер: главные новости