Войти в почту

США разрабатывают план борьбы с «Бессмертным полком»

Руководство Соединённых штатов Америки поручило международным центрам разработать план борьбы с «Бессмертным полком», сообщает РИА Новости. Западные «партнёры» планируют ограничить распространение акции.

Громкое заявление сделал директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, который намекнул, что решение было принято «в высоких кабинетах одного государства, которое находится по другую сторону Атлантики».

«Поставлена задача перед официальными международными центрами создавать систему инструментов, которые бы ставили барьеры для продвижения акции "Бессмертный полк», - отметил Нарышкин.

При этом директор Службы внешней разведки отметил, что инициатива – это одна из циничных попыток противостоять России со стороны её геополитически противников.

Суть акции «Бессмертный полк» заключается в том, что потомки людей, участвовавших в Великой отечественной Войне могут принять участие в шествии 9 мая, держа в руках фотографию или табличку с именем родственника. Впервые акция прошла в 2012 году в Томске, с 2013 года шествия организовывают по всей стране. В 2019 году, по подсчётам правоохранителей, в акции приняли участие более 10 миллионов человек.

Рамблер: главные новости