Войти в почту

Пока вы не уснули: За оскорбление Путина заплатит вся Грузия

За оскорбление Путина заплатит вся Грузия

© ТАСС/ EPA

Грузинский журналист Георгий Габуния в телеэфире оскорбил российского президента Владимира Путина. Как пишет FAZ, теперь над Грузией нависла угроза санкций. При этом "рассорившиеся" Москва и Тбилиси в последнее время снова экономически сблизились. За действия журналиста ответственность понесет вся страна.

«Пообещали, забыли»: Лукашенко недоволен Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что наблюдает со стороны правительства РФ "торможение" процесса переговоров по интеграции двух стран, заявил о необходимости выйти на конкретику перед скорой встречей президентов.

В Норвегии сообщили о радиации из-за советской подлодки

Управление радиационной защиты и ядерной безопасности Норвегии показало в твиттере фото советской атомной подлодки К-278 «Комсомолец», затонувшей в Норвежском море в апреле 1989 года. Специалисты начали экспедицию к району затопления субмарины и выяснили, что уровень радиации в области реакторного отсека лодки в сто тысяч раз превышает норму, отмечает TV 2.

Малахов обратился к Зеленскому

Телеведущий Андрей Малахов заявил, что не ожидал такой реакции на идею провести телемост между Москвой и Киевом и призвал главу Украины Владимира Зеленского защитить украинских журналистов от расправы. Свое обращение он разместил в Instgram.

Близки к лимиту: США ждет неминуемый дефолт

США могут превысить лимит государственного долга уже в начале сентября. Об этом со ссылкой на доклад Центра двухпартийной политики сообщает Bloomberg.

Скандальный ноль: что случилось с инфляцией

Инфляция в России в июне замедлилась до нуля, свидетельствуют данные Росстата. Это произошло впервые с 1991 года. Подобная динамика стала неожиданностью как для аналитиков, так и для Минэкономразвития. Обнародование этих данных также сопровождалось почти детективной историей. Что значит «новый ноль» для российской экономики и почему сами россияне не чувствуют замедления роста цен — в материале «Газеты.Ru».

Грузин в Москве ждут новые беды

После антироссийских выступлений в Грузии уже запрещено авиасообщение между станами, продажа туров, депутаты Госдумы намерены обсудить ограничение на импорт грузинских вин и минеральной воды. Эксперты рассказали «Газете.ru» с чем могут столкнуться грузинские рестораны в России после резкого охлаждения отношений между Москвой и Тбилиси.

Названы самые богатые чиновники России

Депутат заксобрания Владимирской области Павел Антов, который является основателем группы компаний «Владимирский стандарт», возглавил рейтинг 100 богатейших госслужащих и депутатов по версии журнала Forbes.

Кудрин дал совет россиянам

Перед обращением в банк за кредитом необходимо «семь раз отмерить», заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин в ходе выступления в Госдуме РФ.

Прыжок в могилу: почему погибла гандболистка сборной РФ

Стали известны новые обстоятельства гибели российской спортсменки Екатерины Королёвой в Польше, сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на польские СМИ. По данным издания, гандболистка пренебрегла элементарными правилами безопасности на открытой воде.

Рамблер: главные новости