Войти в почту

Грузинский канал извинился за мат в адрес Путина

Гендиректор «Рустави-2» Ника Гварамия заявил, что телеканал считает категорически недопустимой «форму самовыражения», которую избрал телеведущий Георгий Габуния. Об этом

сообщает

«Грузия Online» со ссылкой на эфир передачи «Воскресные акценты». Ранее Габуния в эфире программы «Постскриптум» на канале «Рустави-2» нецензурно высказался о президенте России Владимире Путине и его родителях.

«Конечно, я тоже приношу свои извинения. Никогда в жизни не думал, что извинюсь за мат в адрес Путина. И это вина Габунии, что я оказался в такой ситуации, что извиняюсь за мат в адрес Путина», - сказал Гварамия.

Он отметил, что «пафос» в эфире для него «полностью приемлем», а самоцензуры в отношении Путина на канале нет. При этом Гварамия назвал заявления Габунии «не эфирным текстом». Он подчеркнул, что канал «не разделяет не мнение, выраженное телеведущим, а форму выражения этого мнения» и считает ее не соответствующей редакционной политике и «высокому стандарту» канала.

Гварамия добавил, что «Рустави-2» считает своей главной целью защиту Грузии, а любые нападки на Путина - оправданными.

«Самовыражение в эфире телеканала, будь то авторская передача или какая-либо другая передача, имеет свои формы и свои правила. <…> Возможен и мат в меру, и это может попасть в цель больше, чем в той форме, в какой мы слышали», - заявил он.

Ранее президент Грузии Саломе Зурабишвили осудила поведение телеведущего. Она предположила, что его слова направлены «на провоцирование новой войны». Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе назвал выступление Габунии «отвратительной провокацией и попыткой дестабилизировать страну».

Рамблер: главные новости