Войти в почту

Канал Порошенко матом поддержит оскорбившего Путина грузина

Канал Петра Порошенко «Прямой» поддержит оскорбившего Владимира Путина грузинского журналиста Георгия Габунию матерным флешмобом, рассказали «Стране.ua» осведомленные собеседники.

Оскорбившего Путина грузина поддержат матерным флешмобом
© globallookpress.com

Вчера Габуния в эфире канала «Рустави 2» по-русски передал «огромный» привет «большому» другу Грузии Владимиру Путину — множество раз оскорбил президента России и его семью, а россиян назвал его рабами.

Поступок журналиста осудили гендиректор «Рустави 2» Ника Гварамия (назвал «тошнотворную» брань ведущего его самодеятельностью), экс-президент Грузии Михаил Саакашвили (назвал эпатажем и истеричностью) и действующий лидер страны Саломе Зурабишвили (назвала агрессией, провокацией и разжиганием ненависти).

Между тем украинский канал «Прямой», который связан с бывшим президентом Украины Петром Порошенко, устроит флешмоб в поддержку Георгия Габунии. Более того, как рассказали «Стране.ua» источники на канале, акция будет матерной.

В июне Порошенко встретился с журналистами «Прямого», чем, как пишет «Страна.ua», «прямо обозначил» свою связь с каналом, хотя ранее лишь «прочно ассоциировался» с ним.

Рамблер: главные новости