Войти в почту

Только не это. Чего боятся грузинские власти

В Грузии заявили, что опасаются торгового эмбарго со стороны России. Министр сельского хозяйства Леван Давиташвили выразил надежду, что Москва не станет вводить санкции против Тбилиси. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство экономики Грузии.

«Мы очень разозлились»: грузины проклинают Россию

По словам, министра, Грузии необходима прагматичная политика, и нынешние власти доказали, что это возможно.

«Территориальная целостность является приоритетом, но мы смогли установить интенсивные культурные и экономические связи и надеемся, что не получим торгового эмбарго со стороны России. Мы сможем продолжить торговые отношения, в том числе в сфере вина. Важно, чтобы эти отношения были основаны на прагматичных связях, освобождены от эмоций и были экспертными», - заявил Давиташвили в ходе встречи с фермерами Грузии.

Ранее Роспотребнадзор сообщил об усиленном контроле над импортом грузинского алкоголя. Ведомство заявило, что с 2014 года по 2018 год количество алкогольной продукции из Грузии, не соответствующей требованиям, увеличилось почти в три раза.

В Грузии в июне прошли акции протеста против участия российских делегатов в Межпарламентской ассамблее православия. Спецназ разогнал манифестантов, применив силу. Пострадали 240 человек. Президент Грузии заявила, что Москва якобы заинтересована в общественном расколе страны. Отношения стран после этого резко ухудшились. Российские туристы начали массово покидать Грузию. Был введен запрет на авиаперелеты.

Рамблер: главные новости