Войти в почту

Зеленского назвали ошибкой украинцев

Депутат Верховной рады Вадим Рабинович заявил, что президент Украины Владимир Зеленский не оправдал ожиданий голосовавших за него украинцев и до сих пор не приступил к выполнению предвыборных обещаний. Об этом он рассказал в эфире телеканала «112 Украина», выпуск опубликован на YouTube.

По словам Рабиновича, он сам голосовал за Зеленского, но теперь хочет забрать свой голос назад.

«Мы не за него голосовали. <…> Володя <…>, пленные тебе не нужны, мир тебе не нужен, тарифы тебе не нужны, а что тебе надо?» - возмутился он.

Как подчеркнул Рабинович, Зеленский не поблагодарил главу политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктора Медведчука, который помог освободить четырех украинских пленных.

«Мы опять ошиблись. Мы же верили ему. Мы верили Зеленскому, который сказал: «Я на коленях дам мир нашей стране». Мы верили Зеленскому, который сказал: «Я клянусь, клянусь, клянусь». И ничего… [С освобождением пленных – прим.ред.] пленных – плохо, тарифы – «я пошутил», мир – вообще неинтересен. «Будем строить Донбасс с Коломойским». А Коломойский говорит: «Я покрашу два киоска», - заявил Рабинович.

На прошлой неделе Медведчук встретился с лидерами ДНР и ЛНР. По итогам встречи стороны договорились об освобождении четверых украинцев из плена в Донбассе в одностороннем порядке в качестве «жеста доброй воли».

Владимир Зеленский позже заявил, что ни разу в жизни не общался с Медведчуком. Он подчеркнул, что не понимает, зачем «большой, независимой стране» нужны посредники. По мнению Медведчука, Зеленский своими словами дал понять, что новая власть, как и прошлое руководство, думает не о прекращении войны, а о сохранении санкций.

Рамблер: главные новости