Войти в почту

Сговорился с русскими: Зеленского обвинили в госизмене

Президент Украины Владимир Зеленский мог совершить государственную измену — сговориться с русскими, заявил в своем фейсбуке лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

По его мнению, «где-то между» 25 мая и 8 июня «очевидно состоялся заговор» между Зеленским и властями России — они договорились, что моряки, задержанные в ходе керченского инцидента, будут переведены из российской тюрьмы в украинскую и будут осуждены за нарушение границы РФ на родине.

Ляшко объяснил, что «чистосердечное признание» Киева избавит Москву от вины за инцидент, а также приведет к признанию Украиной Крыма российским де-юре — моряков Зеленский якобы дал согласие судить по российским законам, «признав юрисдикцию РФ по месту инцидента».

«Согласиться на такое — это государственная измена», — уверен политик.

По словам Ляшко, заговор был сорван лишь благодаря «неожиданной борьбе» делегации Украины с ним во главе в ПАСЕ, а также позицией украинского МИДа — свои «наглые требования» Россия направила и туда.

Ляшко назвал «историю», которую рассказал, очень подозрительной, не исключил, что так все могло и быть, и призвал спецслужбы все тщательно расследовать.

Рамблер: главные новости