Войти в почту

"Ублюдки": депутат Рады оскорбил русских

Депутат Верховной рады Украины Борислав Берёза назвал всех русских ублюдками. Скандальная реплика прозвучала в прямом эфире на канале «Россия-1», отрывок которого у себя в Telegram-канале

опубликовал

ведущий Евгений Попов. Береза сделал заявление по дороге в зал Парламентской ассамблеи перед собравшимися в коридоре журналистами.

«All Russians are bastards. All Russian government are bastards (пер. С англ. «Все русские ублюдки. Всё русское правительство – ублюдки» - прим. ред)», - заявил мужчина, изображённый на видео.

Попов отметил, что слова прозвучали от «официального представителя Украины, члена делегации Украины в ПАСЕ».

«Не предлагаю вам его ненавидеть. Он не заслужил ваших чувств. Любых. Информирую. С такой украинской властью сейчас имеет дело наша страна», - заявил телеведущий (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ред.).

Ранее президент Украины Владимир Зеленский на своей странице в Facebook заявил, что разочарован решением ПАСЕ о возвращении российской делегации. Глава государства отметил что лично просил не делать этого президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Ангелу Меркель до тех пор, пока Россия не выполнит «принципиальные требования Ассамблеи».

Рамблер: главные новости