Войти в почту

"Будет сидеть в тюрьме": Порошенко готовит побег с Украины

Петр Порошенко ведет переговоры о предоставлении ему убежища с представителями Джорджа Сороса и семьи Рокфеллеров. Об этом

стало

«точно известно» изданию Elise Journal. По его данным, в настоящее время бывший президент Украины обсуждает варианты своего бегства из страны, в которой ему грозит уголовное преследование, с представителями Сороса в Европейском союзе и представителями Рокфеллеров в Лондоне. Среди обсуждаемых вариантов — создание международной общественной организации со штаб-квартирой либо в столице ЕС, либо в столице Великобритании. Порошенко может возглавить организацию. Кроме того, экс-президент может возглавить уже существующее объединение — Всемирный конгресс украинцев. В мае 2019 года юрист Андрей Портнов — бывший замглавы администрации Виктора Януковича — подал несколько исков против Порошенко. Среди прочего Портнов винит экс-президента в госизмене, отмывании денег, неуплате налогов, легализации преступных доходов, попытке узурпации судебной власти, злоупотреблении служебным положением и незаконном назначении кабинета министров.

«Верю и надеюсь, что до конца года Порошенко обязательно будет сидеть в тюрьме», — заявил Портнов в середине июня, в то время как сам Порошенко два дня назад опроверг возбуждение против него уголовных дел.
Рамблер: главные новости