Войти в почту

Россиянин может вступить в партию Зеленского

Одним из кандидатов в депутаты от партии Владимира Зеленского «Cлуга народа» является россиянин. Об этом со ссылкой на собственные источники

рассказал

активист из Одессы Сергей Стерненко. Ранее на сайте «Слуги народа» был представлен список кандидатов в депутаты от партии. Под №99 в нем идет некий Михаил Соколов. На сайте не опубликован ни портрет кандидата, ни его биография. По словам Стерненко, источники рассказали ему, что Соколов — гражданин России. Он родился в 1976 году в Ленинграде, работал ведущим специалистом управления региональной политики ЮКОСа, в 2001 году получил паспорт гражданина РФ, в 2004-м переехал на Украину, в 2008-м в статье поддержал Россию в ее конфликте с Грузией, а в 2016-м получил в РФ заграничный паспорт.

«Либо у Соколова Михаила Юрьевича есть брат-близнец с точно такими же персональными данными, либо в списке "Слуги народа" есть гражданин РФ, который собирается стать народным депутатом Украины», — отметил Сергей Стерненко.

Список «Слуги народа» возглавляет лидер партии Дмитрий Разумков, следом за ним идет представитель президента Зеленского в Верховной раде Руслан Стефанчук, а следом за ним — юрист Ирина Венедиктова.

Рамблер: главные новости