Войти в почту

Президент Киргизии поздравил Путина с Днем России

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков поздравил российского коллегу Владимира Путина с Днем России, сообщает в среду пресс-служба киргизского лидера.

Президент Киргизии поздравил Путина с Днем России
© © Sputnik / Табылды Кадырбеков
"Примите мои сердечные поздравления по случаю государственного праздника — Дня России", - приводит слова Жээнбекова его пресс-служба.

По мнению киргизского лидера, сегодня РФ "является примером стабильного социально-экономического и общественно-политического развития и последовательного упрочения авторитета страны на мировой арене".

"Глубоко признателен за ваш вклад в углубление и расширение киргизско-российского сотрудничества. Ваше личное участие придало новый импульс качественному наполнению наших двусторонних отношений и укрепило дух союзничества и стратегического партнерства. Убежден, что проверенное временем киргизско-российское сотрудничество будет и впредь развиваться на благо наших народов", - отметил в поздравлении глава Киргизии.

Жээнбеков также пожелал Путину крепкого здоровья, благополучия и успехов в государственной деятельности, а дружественному народу России — мира и процветания, сообщили в пресс-службе.