Войти в почту

Зеленский попросил ЕС о наказании российских чиновников

Президент Украины Владимир Зеленский попросил Евросоюз ввести адресные санкции в отношении российских чиновников, занимающихся выдачей паспортов РФ жителям Донбасса. Об этом, как сообщается в твиттере администрации Зеленского, он заявил на встрече с Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини и председателем Евросовета Дональдом Туском в Брюсселе.

Зеленский обратился к руководству России

Зеленский назвал противодействие «российской агрессии» одной из своих приоритетных задач на посту президента, передает ТАСС.

«Инициированные мной досрочные выборы в Верховную раду призваны ускорить процесс перезагрузки политической системы Украины, поэтому отдельным важным направлением нашей работы будет именно активизация борьбы с коррупцией, обеспечение эффективной работы антикоррупционных органов. Среди своих ключевых приоритетных задач я также вижу противодействие российской агрессии», - сказал президент Украины.

В ходе встречи с Могерини и Туском Зеленский назвал вступление Украины в Евросоюз «смертью российского имперского проекта».

«Более того, это мощный удар по российскому авторитаризму, путь к демократическим переменам в России и на всем постсоветском пространстве», - добавил он.
Рамблер: главные новости