Войти в почту

Представитель Гуаидо провел переговоры с американскими военными

Представитель лидера венесуэльской оппозиции в США Карлос Веккьо встретился с американскими военными, об этом он сообщил в Twitter.

Провозгласивший себя президентом Венесуэлы глава оппозиционного парламента Хуан Гуаидо ранее сообщил, что его представитель проведет 20 мая в госдепартаменте США встречу с представителями Южного командования США. До этого Гуаидо заявил, что может согласиться на военное вмешательство США в Венесуэле.

"В соответствии с поручением Гуаидо заявляем, что уже была проведена запланированная на сегодня встреча с госдепартаментом и Пентагоном США, чтобы обсудить все аспекты кризиса в Венесуэле. Очень позитивно. Продолжаем двигаться дальше", - написал Веккьо в Twitter.

Комментируя это заявление, Гуаидо написал: "Продвигаемся в построении возможностей и международной кооперации, которая позволит нам выйти из кризиса и начать восстановление нашей страны".

В Венесуэле 21 января начались массовые протесты против президента Николаса Мадуро вскоре после приведения его к присяге. Гуаидо незаконно провозгласил себя временным главой государства. Ряд стран Запада во главе с США заявили о признании Гуаидо. Мадуро назвал главу парламента марионеткой США. Россия, Китай, Турция и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента. В Москве назвали "президентский статус" Гуаидо несуществующим.