Войти в почту

Зеленский выразил уверенность в возвращении Крыма

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский напомнил, что «даже самая темная ночь заканчивается рассветом», выразив таким образом свою уверенность в том, что Украина вернет Крым. Свои рассуждения на эту тему он опубликовал на странице в фейсбуке в связи с 18 мая, когда отмечается День памяти жертв геноцида крымскотатарского народа.

Только партнеров и друзей: Россию не пригласили на инаугурацию Зеленского 

Сегодня 75-я годовщина начала депортации крымских татар. Этот день напоминает нам о том, что можно уничтожить людей, но дух целого народа - никогда. Крымские татары вернулись на историческую родину», -- написал он, продолжив свою мысль словами о том, что верит, что «каким бы долгим не был путь к возвращению Крыма» Украина пройдет его вместе с кырымлы (крымские татары). «Я верю, что мы освободим родину крымских татар от оккупации. И пусть каким бы долгим не был путь к возвращению Крыма, мы пройдем его вместе с кырымлы (крымские татары - ред.). Мы сделаем это вместе. Не забывайте, что даже самая темная ночь заканчивается рассветом», — написал он.

В годы Великой Отечественной войны из Крыма по подозрениям или обвинениям в государственной измене были депортированы представители 20 национальностей, в том числе греки, армяне, немцы, болгары. С полуострова было выселено свыше 183 тысяч крымских татар.

Рамблер: главные новости