Войти в почту

США осудили ракетные обстрелы Израиля палестинцами

США осуждают ракетные обстрелы Израиля палестинскими боевиками и поддерживают право Израиля на самооборону от подобных нападений. Об этом говорится в заявлении госдепартамента.

США осудили ракетные обстрелы Израиля
©  Ramez Habboub/ZUMAPRESS.com/Global Look Press
Мы призываем тех, кто несёт ответственность за насилие, немедленно прекратить эту агрессию. Мы поддерживаем Израиль и его право на самооборону от этих отвратительных нападений, — приводит РИА Новости заявление госдепартамента США.

В госдепе также призвали граждан США, находящихся в Израиле «проявлять осторожность и быть начеку в чрезвычайных ситуациях».

Ранее сообщалось, что за день палестинские боевики выпустили около 200 ракет и мин по южным районам Израиля. В ответ военные еврейского государства атаковали порядка 70 целей в секторе Газа и продолжают отвечать авиаударами на обстрелы.

News.ru писал о том, что израильские военные разбомбили офис турецкого государственного информагенства Anadolu. Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что это был акт насилия против невинных людей, которые просто выполняют свою работу.