Войти в почту

«Смело смотреть в глаза»: штаб Порошенко о билбордах с Путиным

В штабе президента Украины Петра Порошенко заявили, что агитационные билборды, на которых он запечатлен вместе с главой России Владимиром Путиным, демонстрируют способность Порошенко «смело смотреть ему в глаза». Об этом сообщается на странице штаба в Facebook.

По словам представителей Порошенко, с помощью билбордов он решил напомнить украинцам, что сейчас стране нужен сильный президент и верховный главнокомандующий, «профессиональный, хорошо образованный и опытный дипломат, искусный переговорщик с высоким международным авторитетом».

«Ибо задача главы государства не рассмешить Путина, как планирует наш оппонент [Владимир Зеленский]. И не встать перед ним на колени, а смело смотреть ему в глаза и твердо защищать страну», - подчеркивается в сообщении.

В штабе рассказали, что билборды – официальный рекламный продукт, оплаченный из избирательного фонда Порошенко.

«У Путина, разумеется, согласия не спрашивали», - подчеркнули в штабе.

При этом представителей Порошенко возмутило, что многие украинские эксперты и политики выступили в защиту нарушенных прав Путина. Также в штабе заявили, что не пыталась намекнуть на связь Зеленского с Россией.

«Сюжет борда не означает, что в команде Порошенко считают Зеленского агентом Путина. Категорически нет», - отметили в штабе.

В заключение представители Порошенко заявили, что Путин «мечтает» о слабом и неподготовленном президенте Украины, который позволит Кремлю взять страну под контроль.

Зеленский и действующий глава Украины Петр Порошенко прошли во второй тур президентских выборов, который должен состояться 21 апреля. По итогам первого тура Зеленский набрал 30,24 процента голосов избирателей, а Порошенко - 15,95 процента.

Рекламные плакаты с изображением Путина и Порошенко и надписью «21 апреля. Решающий выбор!» появились на Украине в начале апреля. По закону Украины «О рекламе» в рекламных материалах запрещено использовать изображение человека без его согласия.

Рамблер: главные новости