Войти в почту

В Сети высмеяли заявление Климкина о причинах проигрыша Украины в ВТО

Пользователи соцсетей высмеяли главу МИД Украины Павла Климкина после попыток оправдать проигрыш Киевом спора с Москвой по транзиту товаров в ВТО.

Ранее дипломат заявил, что украинская сторона проиграла, потому что киевское руководство не прислушалось к советам внешнеполитического ведомства.

Интернет-пользователи со скептицизмом восприняли слова Климкина и указали на то, что украинский МИД наравне с другими ведомствами страны не продемонстрировал никаких успехов.

"Да знает весь мир его советы – помогите, американцы, нас транзита лишают очередного", - отметил @jimbim777.

"Сказочник еще тот", - написал @WasiliiBandito.

Другие комментаторы отметили изворотливость Климкина и раскритиковали его за попытку выставить себя в лучшем виде.

"Ну а как же, где какие-то незначительные успехи, это все Павлуша лично, а как миллиардные потери, он конечно не при делах", - написал @lavvtoroy.

"Давить надо было не на экономическую немочь, а на политическую жалость. А в этом Климкин и К° - копперфильды местечкового масштаба", - заключил @_Flagman_.

Накануне в Минпромторге сообщили, что третейская группа ВТО согласилась с тем, что Москва была вынуждена защищать свою безопасность в "условиях чрезвычайных обстоятельств в международных отношениях". При этом претензии Киева были признаны необоснованными.