Войти в почту

«Аномалия»: Порошенко манипулировал с голосами в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко «явно» манипулировал с голосами в Донбассе, пишет «Страна.ua».

Ранее о том же заявил соперник Порошенко на выборах Юрий Бойко. По его словам, общий уровень поддержки действующего главы государства в Донбассе 8%, однако некоторые округа, 100, поддержали Порошенко «аномально».

Например, 48-й округ в Краматорске, где Порошенко получил более 11,8 тысячи голосов — 13% от всех в Донбассе. Именно в Краматорске находится машиностроительный завод, депутатом Верховной рады от которого является член Блока Петра Порошенко.

Двукратное преимущество: Зеленский выигрывает у Порошенко

Бойко рассказал, что выслал юристов в «загадочные» округа, а также напомнил членам комиссий, что «эта власть обязательно сменится, и придется отвечать за нарушения».

Всего, согласно данным украинского Центризбиркома, рейтинг поддержки Порошенко на выборах в Донецкой области составил около 12%, а в Луганской — 7%. Между тем месяцем ранее рейтинг Порошенко там составлял 7% и 5% соответственно.

«Страна.ua» объясняет «успех» Порошенко в Донбассе «по сути введенным» там военным положением и, как следствие, властвованием там подконтрольной президенту армии, а также манипуляциями «мертвыми душами» из неподконтрольных Украине территорий.

Рамблер: главные новости