Войти в почту

«Чтобы не быть ПО Приколу»: Зеленский высмеял Порошенко и Тимошенко

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский разместил в Facebook снимок, которым высмеял своих соперников по выборам Юлию Тимошенко и Петра Порошенко, а также лидера рок-группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука.

На фотографии Зеленский и трое его коллег по студии «Квартал 95» стоят у автозаправочной станции, держа в руках хот-доги.

«Чтобы не быть «ПО Приколу», решили быть серьезными, как все», — говорится в подписи к снимку.

По данным издания Украина.ру, жители страны увидели в публикации намёк на высмеивание сразу нескольких политиков. В первую очередь лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко. Хот-доги на АЗС – это отсылка к недавно опубликованному видео политиком в Instagram, на котором женщина покупает фастфуд по дороге в Донбасс.

Подпись «ПО Приколу» относит публикацию к обращению музыканта Святослава Вакарчука, появившемся в Facebook, в котором артист прости украинцев ответственно проголосовать на выборах президента, а не «по приколу».

Вакарчук обратился к украинцам

По мнению экспертов, таким образом Вакарчук намекнул на высокие рейтинги Зеленского, за которого украинцы якобы отдать свой голос ввиду отсутствия в бюллетенях графы «против всех».

Наконец, на Порошенко, по мнению украинцев, указывают заглавные буквы в словосочетании «ПО Приколу». В украинском варианте это первые буквы фамилии имени и отчества действующего главы государства: Петро Олексiйович Порошенко.

По данным Киевского международного института социологии, актуальным на середину марта, рейтинг Владимира Зеленского составляет 32%. На втором месте расположился действующий глава государства Пётр Порошенко, за которого готовы проголосовать 17,1% избирателей. Следом за ним идёт Юлия Тимошенко с поддержкой 12,5% украинцев.

Проведение выборов президента Украины запланировано 31 марта. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов.

Рамблер: главные новости