Войти в почту

Гуайдо: прибытие военных из России свидетельствует о недоверии Мадуро к своим солдатам

Прибытие двух российских самолетов с военнослужащими и грузом в Венесуэлу является свидетельством того, что президент Николас Мадуро не доверяет собственным солдатам. Такое мнение во вторник выразил лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо во время выступления в Национальной ассамблеи (однопалатный парламент, контролируемый оппозицией).

Российские военные высадились в Венесуэле

"Кажется, что они [власти] не доверяют боливарианским вооруженным силам, и поэтому они привезли иностранных солдат. Они говорили, что гуманитарная помощь является предлогом для вторжения и сами приглашают военных другого государства", - сказал Гуайдо, чье выступление транслировалось в парламентском Twitter.

Оппозиционер вновь призвал вооруженные силы перейти на свою сторону.

"Господа военные, вы все еще собираетесь продолжать защищать узурпатора [Николаса Мадуро], который не заботится о людях, который не доверяет вам?", - обратился Гуайдо.

Ранее газета El Comercio сообщила, что самолеты Ан-124 и Ил-62 с российскими военнослужащими и 35 т груза прибыли 23 марта в международный аэропорт Майкетия имени Симона Боливара в Каракасе.