Войти в почту

СМИ: Саудовская Аравия осудила решение США по Голанам

Саудовская Аравия осудила решение администрации США о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами. Об этом во вторник сообщило Саудовское агентство печати, являющееся правительственным информагентством.

Саудовская Аравия осудила решение США по Голанам
© ТАСС
"Королевство Саудовская Аравия полностью отвергает и осуждает заявление американской администрации о признании суверенитета Израиля над оккупированными сирийскими Голанскими высотами", - говорится в заявлении.

Действия США - "явное нарушение устава ООН и принципов международного права", подчеркнуло агентство. Заявление Белого дома "окажет негативное влияние на мирный процесс на Ближнем Востоке, на безопасность и стабильность региона", считает Эр-Рияд.

Церемония подписания прокламации состоялась в понедельник в Белом доме в рамках переговоров президента США Дональда Трампа с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Против таких односторонних действий ранее высказались не только страны арабского и исламского мира, но и Россия, а также ключевые европейские государства, включая Германию и Францию.