Войти в почту

СБУ подтвердила, что давший пресс-конференцию в Москве Прозоров являлся их сотрудником

СБУ подтверждает, что давший пресс-конференцию в Москве Прозоров являлся сотрудником ведомства. В СБУ утверждают, что он был «уволен с должности старшего консультанта-эксперта одного из отделов штаба Антитеррористического центра Службы безопасности Украины за служебное несоответствие».

По данным ведомства, Прозоров работал в штабе Антитеррористического центра СБУ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства на странице в Facebook.

Ранее бывший сотрудник Службы безопасности Украины Василий Прозоров рассказал на пресс-конференции в Москве о том, как украинская сторона призывала перестать воспринимать россиян как братский народ и начать «войну против Армагеддона». Так в СБУ называли конфликт в Донбассе, ведя мощную антироссийскую пропаганду. Он рассказал о причастности СБУ к гибели командиров ополчения и терактам в Донбассе, существовании тайных тюрем и коррупционных схемах. Он рассказал о причастности СБУ к гибели командиров ополчения и терактам в Донбассе, существовании тайных тюрем и коррупционных схемах.