Войти в почту

Два российских самолета развернулись в воздухе из-за конфликта Индии и Пакистана

Два самолета авиакомпании AzurAir развернулись в воздухе и вернулись в Россию из-за обострения конфликта между Индией и Пакистаном, сообщает «ФедералПресс».

Самолеты, летевшие из Москвы на Фукуок (Вьетнам) рейсом ZF-7747, и из Санкт-Петербурга в Краби (Таиланд), совершили посадку в Екатеринбурге.

По данным аэропорта Кольцово, самолет из Санкт-Петербурга приземлился в 15:26. Рейс Москва-Фукуок прибыл в 16:43.

«В связи с закрытием воздушного пространства Пакистана, с целью обеспечения безопасности полетов, командиры воздушных судов приняли решение вернуться на территорию России», — рассказали в пресс-службе авиакомпании.

В Azur Air добавили, что «после разрешения ситуации» пассажиры будут доставлены на место назначения безопасным маршрутом.

Отношения между Индией и Пакистаном обострились после теракта в индийском штате Джамму и Кашмир, ответственность за который взяла на себя группировка «Джаиш-е-Мухаммад». В ночь на 26 февраля ВВС Индии нанесли массированный удар по лагерю группировки, находящемуся на пакистанской территории.

После этого начались перестрелки между индийскими и пакистанскими военными на линии контроля в Кашмире, а 27 февраля Пакистан и Индия задействовали друг против друга боевую авиацию.

Рамблер: главные новости