Войти в почту

Зеленский высказался о ситуации вокруг "Евровидения" на Украине

Кандидат на пост президента Украины шоумен Владимир Зеленский прокомментировал ситуацию с певицей Maruv, которая стала победительницей национального отбора на конкурс «Евровидение».

И снова нет: украинская группа отказалась от "Евровидения"

После победы Maruv в национальном отборе украинские политики и общественные деятели призвали не пускать ее на конкурс из-за того, что певица гастролирует по России.

«То есть контрабанду из России - можно, б/у запчасти в обмен на жизни наших солдат - можно, конфеты - можно, а Maruv – нельзя. И сейчас я понял, что такое ''армия, язык, вера'' — разворовать армию, искусственно разделить людей языком, поэтому и веры вам нет», — написал Зеленский в Facebook.

Накануне Maruv отказалась подписывать контракт с национальным организатором «Евровидения» - Национальной общественной телекомпаний Украины (НОТУ) - из-за политизированности некоторых его пунктов.

«Я — гражданка Украины, плачу налоги и искренне люблю Украину. Но не готова выступать с лозунгами, превращая свое пребывание на конкурсе в промо-акции наших политиков. Я — музыкант, а не бита на политической арене», — заявила Maruv.
Рамблер: главные новости