Войти в почту

Мадуро после выступления перед сторонниками в Каракасе станцевал румбу

Президент Венесуэлы Николас Мадуро исполнил румбу после выступления перед сторонниками на митинге, состоявшемся в субботу на проспекте Урданетта в центре Каракаса. На мероприятии вблизи президентской резиденции - дворца Мирафлорес присутствовало около 20 тыс. сторонников правительства. Когда Мадуро вышел на сцену в красной рубашке и начал танцевать, собравшиеся тоже стали пританцовывать и поддерживать главу государства аплодисментами.

Во время выступления Мадуро объявил о разрыве дипломатических отношений с Колумбией, назвал главу соседней страны Ивана Дуке дьяволом и сообщил о провале попытки госпереворота. Обстановка в центре Каракаса оставалась спокойной. После заявления президента его сторонники стали постепенно расходиться.

В Каракасе в субботу прошла также крупная акция оппозиционеров. Несколько десятков тысяч человек окружили военный аэродром в одном из районов венесуэльской столицы примерно в 2 км к востоку от центра города. Однако сторонники оппозиции не стали предпринимать попыток прорваться на территорию объекта, несмотря на то, что его охраняли лишь обычные военные патрули.