Войти в почту

Украинская группа отказалась признать "агрессию России" в Крыму

Участницы украинской группы Anna Maria Анна и Мария Опанасюк, вышедшие в финал национального отбора на конкурс «Евровидение», отказались признать «российскую агрессию» в Крыму,

сообщает

ТАСС.

«Мне кажется, что Украина просто потеряла Крым. Это наше мнение. Многие политики могут говорить, что Крым - наш. Мы можем бесконечно говорить, что Крым наш, но едем туда через две границы», - сказала одна из сестер Опанасюк в эфире украинского телеканала ATR.

Девушки, которые являются уроженками полуострова, заявили, что «Крым остался Крымом, там то же море, те же горы, тот же воздух». По их словам, они по-прежнему приезжают к себе домой. Когда ведущий стал настаивать, чтобы девушки признали «агрессию России», они заявили: «Слушайте, мы ж не баллотируемся в президенты Украины. На этот вопрос мы просто не будем отвечать, потому что мы не политики». На участие в конкурсе «Евровидение»-2019 от Украины претендуют шесть исполнителей: группы Yuko и Brunettes, Shoot Blondes, Kazka, Anna Maria и Freedom Jazz и певица Maruv. Финал национального отбора состоится 23 февраля в Киеве.

Рамблер: главные новости