Войти в почту

Порошенко обвинил российского журналиста в убийстве украинцев

Пётр Порошенко резко высказался в адрес журналиста «Вестей», который спросил украинского лидера об освобождении публициста Кирилла Вышинского, сообщают «Вести.ru» Президент Украины в ответ разразился тирадой об «убийстве украинцев».

Госдеп представил сайт "об агрессии России на Украине"

Журналистам удалось задать вопрос Порошенко в здании ООН в Нью-Йорке, куда политик приехал для выступления на Генеральной ассамблее.

"Петр Алексеевич, когда освободите Кирилла Вышинского, нашего коллегу?» - спросил корреспондент.

Ответ Порошенко оказался развёрнутым. Президент заявил, что сегодня в тюрьме незаконно находятся 24 украинских моряка (задержанных после конфликта в Керченском проливе – прим.ред.), которых российские власти обязаны выпустить и извиниться перед ними.

«Вы — агрессор, вы — нарушитель международного права и вы, и ваш лидер — убийцы украинцев. Запомните это!» - отрезал Порошенко, проигнорировав тему освобождения Вышинского.

В своём выступлении на Генассамблее ООН Пётр Порошенко подчеркнул, что на российской границе с Украиной находится вооружённая группировка, подготовленная для наступательного удара. По мнению автора сюжета, это часть «предвыборного турне» по США, целью которого является поднятие личного рейтинга в преддверии выборов президента страны.

Рамблер: главные новости