Войти в почту

Мать Скрипаля просит признать сына пропавшим

Мать бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля обратились в полицию с просьбой признать сына и внучку пропавшими без вести.

Мать Скрипаля просит признать его пропавшим
© Рамблер
«По почте отправлены заявления от имени Елены Яковлевны с просьбой признать Сергея Викторовича и Юлю пропавшими без вести. Подано по месту жительства Юлии [Москва]», - рассказала Виктория Скрипаль агентству ТАСС.

Ранее Виктория рассказывала, что последний раз общалась с двоюродной сестрой Юлией по телефону 24 июля 2018 года. Сергей Скрипаль не выходил на связь с родственниками с момента покушения. По мнению Виктории, Сергей Скрипаль может быть мертв, однако власти Великобритании скрывают этот факт, «чтобы шантажировать Россию».

Виктория Скрипаль проживает в Ярославле с матерью Сергея Скрипаля Еленой. Женщины собирались подать документы на визу в Великобританию, но 90-летняя Елена Скрипаль отказалась от поездки по состоянию здоровья. Власти Великобритании неоднократно отказывали Виктории в выдаче визы.

Бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены нервно-паралитическим веществом в английском Солсбери 4 марта. Великобритания считает, что за отравлением Скрипалей стоит Россия.

Рамблер: главные новости