Войти в почту

Британские СМИ: состояние Скрипаля ухудшилось

Шпиона-перебежчика Сергея Скрипаля поместили под постоянное медицинское наблюдение, поскольку состояние его здоровья серьезно ухудшилось. Об этом

сообщает

Sunday Times со ссылкой на источник в британской разведке.

«У него ухудшилось здоровье, и он получает медицинскую помощь у себя дома. Никто не представляет, что с ним будет, поскольку мало известно о долгосрочном влиянии данного нервно-паралитического газа», – сообщил источник.

По его словам, медики опасаются, что 67-летний Скрипаль никогда не сможет полностью оправиться от отравления. Сергей Скрипаль после отравления ни разу не появился на публике. В прессе появились утверждения, что он скончался, но британские силовики опровергли эту информацию. Сегодня утром на соборе Девы Марии в городе Солсбери, где год назад был отравлен шпион-перебежчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, кто-то вывесил российский флаг. Предполагается, что его повесили ночью, забравшись на строительные леса собора. Происшествия вызвало массу комментариев в прессе и соцсетях. Депутат британского парламента от Солсбери и священники собора назвали инцидент «глупой выходкой». Весной прошлого года бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания в парке Солсбери. В Британии заявили, что их отравили газом «Новичок» агенты российской военной разведки. Якобы это было сделано в отместку за сотрудничество Скрипаля с МИ-6. Москва отрицает обвинения. Инцидент стал поводом для западных санкций. Доказательств вины России так и не было представлено.

Рамблер: главные новости